Храм святых Жен-Мироносиц в Марьино г.Москвы Русской Православной Церкви

Социальная работа

Уважаемые прихожане Храма Жен Мироносиц в Марьино!
Во все времена неравнодушные люди стремились заниматься добрыми делами в отношении нуждающихся братьев, сестер и детей! Сегодня, как нам кажется, есть необходимость в организации социальной работы на нашем приходе по оказанию необходимой поддержки людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Мы ведем работу по созданию Центра социального служения «Сердечное участие» при храме святых Жен-Мироносиц в Марьино.
Основные направления Центра:
— Гуманитарная помощь «Вещица в дар». Вещи и предметы первой необходимости для детей
и взрослых (одежда и обувь, предметы личной гигиены, детское питание, книги, игрушки, продуктовые наборы, иные товары для взрослых и детей, в том числе для новорожденных.)
 Социальный патронаж. Оказание бесплатных социально-бытовых услуг – мелкий ремонт сантехники и электрики, мойка окон и т.д., разовая помощь в покупке лекарств
и продуктов, если нуждающийся не может выйти сам, услуги парикмахера, при наличии такого специалиста-волонтера.
 Психологическая и юридическая помощь в виде консультаций.
 Просветительская деятельность. По вопросам семьи и рождения детей, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Планируются специальные программы, лекции, семейные встречи и праздничные фотосессии.
 Работа с кризисными беременными женщинами, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,
в момент принятия решения о сохранении или прерывании беременности. Консультации, гуманитарная поддержка и прочее.
— Духовная помощь. Молитвенная поддержка, проведение молебнов для беременных
и об умножении семьи, покаянных молебнов для женщин. Проведение соответствующих бесед.
Целевая аудитория, которой будет оказываться помощь:
Одинокие матери и семейные женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, малоимущие семьи, кризисные беременные женщины, беременные в сложной моральной и бытовой ситуации. По некоторым направлениям помощи возможны и другие категории населения.
Нам предстоит большая работа и без Вашей помощи, дорогие братья и сестры, нам не справиться! Мы обращаемся ко всем Вам за содействием. Если Вы можете оказать реальную помощь, а Ваши навыки, способности и возможности могут быть полезными в Центре «Сердечное участие», то не стесняйтесь, заходите в Храм и оставляйте свои координаты! Мы с Вами обязательно свяжемся!
Каждая капелька помощи бесценна!!!
Присоединяйтесь к общему делу милосердия, и помните – «Счастье – в деле, действительно, добром, необходимом и полезном во имя лучших стремлений при постоянной любви к Богу, к труду, людям!»

Дорогие братья и сестры!

Если вам, вашим близким или вашим знакомым нужна помощь, нужно купить и принести продукты, лекарство, вы можете позвонить нам в волонтерскую службу по тел.: +7 985 165 76 29, Ирина

Если Вы сами готовы оказать адресную помощь, то просьба сообщить об этом по тел.: 8 985 165 74 29 (Ирина) или на почту irina552007@yandex.ru

E-mail: omix@yandex.ru, Телефон: 8 (985) 452 08 82, © 2014-2018, г. Москва, ул. Белореченская, вл. 41 (остановка "Ул. Белореченская, д. 30")