Ученики воскресной школы "Патмос" пришли поздравить с Пасхой...

Ученики воскресной школы "Патмос" пришли поздравить с Пасхой жителей Социального жилого дома "Марьино".

Они приветствовали собравшихся: "Христос Воскресе!" В ответ услышали: "Воистину Воскресе!"

Далее детей пригласили к столу на чаепитие с куличами, конфетами и пряниками. Во время застолья Коля Дурнев исполнил на фортепиано пьесу Глиера "В полях" и вызвал бурные овации у слушателей.

Заиграл аккордеонист, и зазвучали знакомые мелодии русских народных песен. Песни исполняли и дети, и житили, и даже родители. Потом перешли к активным играм. Взяв бабушек за руки, играли в полюбившуюся игру "Бояре, а мы к Вам пришли".

Дети подарили бабушкам памятные сувениры - мыло ручной работы.  В завершении встречи Юлия Юрьевна провела мастер-класс по росписи пасхальных пряников. Хозяева и гости с удовольствием приступили к творчеству. Получились очень красивые пряничные яйца и зайчики.

Наш праздник подошел к концу. Возблагодарив Бога,спев тропарь Пасхи, сделали общую фотографию. Жители очень благодарили детей. В свою очередь дети не хотели расходиться и на улице во дворе СЖД устроили активные игры: бегали, играли в салки... Дружно с песнями мы дошли до храма и понесли праздничное настроение домой.)