План проведения занятий на 2015- 2016 учебный год

Изучаемые темы по активной самообороне:

• отличные навыки активной самообороны (постоянная практика с портнёром)
  • броски и заваливания высокой и низкой амплитуды
  • отличные навыки болевых и удушающих приёмов в партере
  • ударная техника рук и ног
  • первоклассные борцовские навыки в комбинации
  • освобождение от различных захватов
  • ударная техника ближнего боя- локти, колени, предплечья
  • возможность ведения схватки в любой ситуации
  • отсутствие страха перед соперником
  • способность выносить боль и преодолевать усталость
  • освободить потенциал своего мозга и превратить его в опасное оружие
  • выбирать правильную тактику и стратегию в схватке
  • функционально-силовой тренировки в спортивных единоборствах

Изучаемые темы по выживанию в экстремальных условиях:

• Движение, ориентирование на местности и прогнозирование погоды с приборами и без;
  • Использование и выбор стандартного снаряжения, переноска грузов различными способами;
  • устройство укрытий от непогоды, ночёвка в различных климатических условиях;
  • способы получения питьевой воды и огня;
  • охоту и рыбалку с помощью самодельных приспособлений и ловушек;
  • употребление в пищу дикорастущих растений, а также моллюсков и насекомых;
  • изготовление различных орудий и одежды;
  • такелажная подготовка;
  • камуфляж и чтение следов, засады и ловушки;
  • способы ведения боя с оружием и без;
  • умение использовать палку и нож для самообороны;
  • оказание первичной медицинской помощи без врача и лекарств, в том числе самому себе;

Изучаемые темы по специальной и тактической подготовке:

• Снаряжение и экипировка. Переноска грузов и снаряжения аварийными способами. Необычное использование обычных вещей, аварийно-спасательный набор.
  •
  • Техника связи (радиосвязь, знаковая связь, команды голосом, аварийные сигналы)
  •
  • Оружие и снаряжение (выбор в соответствии с задачей, изготовление, транспортировка,переноска)
  •
  • Маскировка и камуфляж, такелажная подготовка ( специальные узлы, способы связывания предметов, строп, людей и т. д.), чтение следов.
  •
  • Преодоление препятствий (способы проникновения, наведение переправ, бесшумное перемещение и т. д)
  •
  • Техника выживания (Топография, аварийное ориентирование на местности, по компасу и признакам, по звездам, )
  •
  • Различные укрытия, засады и ночлег, системы обогрева и костры, обеспечение водой и пищей,
  •
  • Техника ведения боевых действий (с оружием - 10 ч, с подручным оружием - 4 ч, без оружия - 12 ч)
  •
  • Ведение боя в лесу, горах, замкнутом пространстве, ночной бой. Стрелковая подготовка
  •
  • Саперная подготовка. Как избежать внезапных нападений, ловушек, засад и др. неприятностей.
  •
  • Стрелковая подготовка, динамика стрельбы, перемещения в группе ( на основе страйкбольного снаряжения )
  •
  • Аптечка. Первая помощь (реанимация, Кацу, подавление страха, усталости, боли)
  •
  • Трансформация специальной военной подготовки для гражданских условий ( активная самооборона и т.д.)
  •
  • Тактика малых групп. Практические тренинги, аттестация с страйкбольным снаряжением.