Духовенство

Настоятель храма - священник Михаил Сергеев.

Родился 5 апреля 1974 года в семье врача в Москве.

День Ангела - 21 ноября (память Архистратига Божия Михаила).

В 1997 г. закончил Российский государственный медицинский университет, а в 1999 г. клиническую ординатуру по хирургии в 15 ГКБ им. Филатова г. Москвы.

С 1999 г. по 2004 г. обучался с Московской православной духовной семинарии. Во время обучения нес послушание старшего иподиакона митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима. По окончании Московской Духовной Семинарии в 2004 г. был алтарником, а затем диаконом и священником в храме иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино. С 2012 г. по 2014 г. - клирик храма св. ап. Андрея Первозванного в Люблино.

С 2002 г. по наст. время - ст. преподаватель кафедры "Теология" Московского государственного университета путей сообщения (МИИТа).

Женат, воспитывает 2 сыновей.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 09 декабря 2012 г. назначен настоятелем строящегося храма святых Жен-Мироносиц в Марьино.

Иерей Борис Вербовик

Родился 18.09.1972.

День Ангела - 6 августа.

Светское образование: высшее, Белгородский технологический институт строительных материалов, 1994 г.

Духовное образование: Курская Духовная семинария, 1997 г., Московская Духовная академия, 2001 г.
Хиротонисан в сан диакона 1 июля 2001 г. архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном в сан священника 9 июля 2001 г. архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

Женат, воспитывает сына.